Наш детсий сад оборудован специальными системами безопасности:

1.Установлена «тревожная сигнализация» и заключен договор об оказании услуг по реагированию на срабатывание тревожной сигнализации с ГУ Управлением вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел РФ по г. Нижнему Новгороду.

2. Имеется противопожарная сигнализация с выходом на пультовое наблюдение, которое обслуживается ООО «Фотон - ОПС».

3. На территории МБДОУ установлено видеонаблюдение.

Вся работа по обеспечению безопасности участников воспитательно- образовательного процесса четко планируется, прописываются планы мероприятий на календарный год по охране труда, пожарной безопасности, гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Издаются приказы, предписывающие всем работникам соблюдать правила безопасного режима работы. Все работники МБДОУ проходят инструктажи по технике безопасности и охране жизни и здоровья воспитанников при первичном приеме на работу и согласно установленного графика. Созданы комиссии по пожарной безопасности и охране труда. Приказами назначены ответственные лица за охрану труда, соблюдение правил пожарной и технической безопасности. Разрабатываются планы по устранению предписания контролирующих органов, которые исполняются согласно обозначенным срокам, по мере поступления финансирования.

В ДОУ проводятся интегрированные занятия с воспитанниками по изучению основ безопасного поведения. Периодически в течение года в рамках месячников безопасности проводятся практические мероприятия: тренировки по эвакуации из здания ДОУ, участие в конкурсах по пожарной безопасности, правилам дорожного движения, просмотры тематических фильмов, показ спектаклей.