Порядок приема детей в ДОУ

Подача заявления на зачисление в дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода

Управление образования администрации Ленинского района г.Н.Новгорода не проводит очных приемов граждан (до особого распоряжения). Для получения информации о зачислении, предоставлении путевки в дошкольное учреждение, а также иной информации по дошкольному образованию можно обратиться по телефону  «Горячей линии» 251 25 99  понедельник с 13.00 до 17.00, среда с 13.00 до 17.00 или на электронный адрес dou.lenruo@yandex.ru

Подать заявление на зачисление в дошкольные образовательные учреждения  города Нижнего Новгорода возможно посредством:

·        Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru;

·        Региональный портал государственных услуг https://gu.nnov.ru;

·        Портал Образовательных услуг Нижегородской области https://portal.gounn.ru.

·        Инструкция по созданию заявлений на портале для родителей

Отслеживание статусов заявлений доступно в личном кабинете на порталах Госуслуги и Образовательных услуг по реквизитам свидетельства о рождении, кроме того на Портале Образовательных услуг доступно отслеживание номера в очереди по городу и номера в очереди в конкретную возрастную группу дошкольного учреждения, выбранного для зачисления.

Обращаем также внимание, что если заявление было подано ранее, то заявители могут проверить статус своего заявления на Портале Образовательных услуг в разделе «Поиск заявления» по реквизитам свидетельства о рождении.

Кроме того, на Портале Образовательных услуг доступен личный кабинет, где заявитель может найти и привязать свои ранее поданные заявления к новому личному кабинету на данном портале, а также появится возможность редактировать заявление  самостоятельно.

Внимание!

Логины и пароли от старых личных кабинетов по адресу mdou.admgor.nnov.ru/ingry-nn/ не действительны.

Ответственные за приём документов в ДОУ:

И.о.заведующего: Калинина Ольга Викторовна

понедельник с 8.00 до 12.00

среда с 15.00 до 18.30

Делопроизводитель: Ермошина Татьяна Николаевна

Понедельник - четверг с 8.00 до 16.00

пятница с 8.00 до 18.30

Перечень документов для приема детей в учреждение

Приказ №236 от 15.05.2020г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление Администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 № 1163 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" с изменениями от 21.11.2017 № 5568"

Приказ №149 от 31.08.2020г. "О комплектовании групп на 2020-2021 уч.год", сформировано 6 групп - 146 воспитанников

1 младшая группа с 1,5 до 3лет - 24 восп.

2 младшая группа с 3 до 4 лет - 24 восп.

Средняя группа с 4 до 5 лет (группа №3) - 26 восп.

Средняя группа с 4 до 5 лет (группа №4) - 26 восп.

Старшая группа с 5 до 6 лет - 26 восп.

Подготовительная группа с 6 до 7 лет - 20 восп.