ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 158"

В детском саду работает телефон доверия 8-930-708-28-18

Вы можете задать и обсудить интересующие Вас вопросы, оставить свои пожелания лично руководителю

учреждения заведующему - Калининой Ольге Викторовне

в понедельник с 08-00 до 12-00

в среду с 13-00 до 18-30

Ваши обращения мы готовы принять по электронной почте: dou158nn@yandex.ru

Так же Вы всегда можете обратиться в управление образования Ленинского района

•  Приемная 251 -17- 48 начальник управления образования Романова Татьяна Валерьевна

•  Сектор дошкольного образования 251-25-99 начальник сектора Савкова Елена Юрьевна

Дежурные администраторы

дежурства

Дежурный администратор

Минаева Татьяна Александровна

Специалист по охране труда

Ширяева Анжела Васильевна

Заведующий хозяйством

Калинина Ольга Викторовна

8 930 708 28 18

Матасова Светлана Александровна

8  906 349 12 31

Ермошина Татьяна Николевна

Делопроизводитель

8  952 783 41 82

Отправить обращение в электронную приемную

Прием документов на зачисление в ДОУ осуществляется в понедельник с 08:00 до 12:00, в среду с 14:30 до 18:30. Документы на зачисление в ДОУ прнимаются в очном режиме по предварительной записи по телефону 250-40-32 и в дистанционном - по элктронной почте dou158nn@yandex.ru.

Подача заявления на зачисление в дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода

Управление образования администрации Ленинского района г.Н.Новгорода не проводит очных приемов граждан (до особого распоряжения). Для получения информации о зачислении, предоставлении путевки в дошкольное учреждение, а также иной информации по дошкольному образованию можно обратиться по телефону  «Горячей линии» 251 25 99  понедельник с 13.00 до 17.00, среда с 13.00 до 17.00 или на электронный адрес dou.lenruo@yandex.ru

Подать заявление на зачисление в дошкольные образовательные учреждения  города Нижнего Новгорода возможно посредством:

·        Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru;

·        Региональный портал государственных услуг https://gu.nnov.ru;

·        Портал Образовательных услуг Нижегородской области https://portal.gounn.ru.

·        Инструкция по созданию заявлений на портале для родителей

Отслеживание статусов заявлений доступно в личном кабинете на порталах Госуслуги и Образовательных услуг по реквизитам свидетельства о рождении, кроме того на Портале Образовательных услуг доступно отслеживание номера в очереди по городу и номера в очереди в конкретную возрастную группу дошкольного учреждения, выбранного для зачисления.

Обращаем также внимание, что если заявление было подано ранее, то заявители могут проверить статус своего заявления на Портале Образовательных услуг в разделе «Поиск заявления» по реквизитам свидетельства о рождении.

Кроме того, на Портале Образовательных услуг доступен личный кабинет, где заявитель может найти и привязать свои ранее поданные заявления к новому личному кабинету на данном портале, а также появится возможность редактировать заявление  самостоятельно.

Внимание!

Логины и пароли от старых личных кабинетов по адресу mdou.admgor.nnov.ru/ingry-nn/ не действительны.

Уважаемые родители!

Согласно Указа Губернатора Нижегородской области от 25.08.2020 № 144

с 1 сентября дошкольное учреждение  работает в очной форме.

Разъяснения по медицинским справкам: СанПиН 3.1/2.4.3598-20 не предъявляет требований к предоставлению всеми воспитанниками медицинской справки об отсутствии коронавирусной инфекции, либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19. Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такая справка выдается медицинским учреждением по выздоровлению. Детям, которые находились в контакте с заболевшим, справка выдается по окончании карантина.

Для всех посещающих дошкольное учреждение воспитанников сохраняются требования СанПиН 2.4.1.3049-13. Согласно пункту 11.3 после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней дети принимаются в учреждение только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области с 26 августа работает "горячая линия" по вопросам,  связанным с получением медицинских справок в дошкольные учреждения.

Телефоны "горячей линии": 435-31-47, 435-31-44

Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00

Обращаем ваше внимание, что все дети допускаются в учреждение по результатам ежедневной термометрии.

Порядок приема воспитанников:

Не позднее чем за один день сообщить  воспитателям своих групп или по телефону 250-40-32 о планируемой дате выхода ребенка.

Для приема в учреждение представляется медицинская справка.

Время работы учреждения:  понедельник-пятница с 6-30 до 18-30.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости  короновирусной инфекцией в мире и в целях профилактики распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе короновирусной инфекцией  рекомендует ознакомиться со следующими памятками:

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Памятка по правам семей,

имеющих детей с ограниченными возможностямиздоровья

(детей-инвалидов)

График работы врача

График работы медсестры

Норовирусная инфекция - это опасное заболевание!

Внимание - ГРИПП

Правила поведения больного гриппом

Энтеровирусная инфекция

Что такое ОРВИ