"Заботимся о здоровье"

"Заботимся о здоровье"

МБДОУ осуществляет медицинское обслуживание детей на основании договора оказания медицинских услуг между учреждение и Детской городской поликлиникой № 32. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

В МБДОУ медицинским персоналом систематически проводятся мероприятия по охране и укреплению здоровья детей, согласно планам оздоровительных мероприятий в соответствии с возрастом детей. Строго индивидуально даются рекомендации по режиму, оздоровительным и физкультурным мероприятиям. В течение всего периода пребывания в МБДОУ дети наблюдаются врачом-педиатром и медицинской сестрой. Медицинская сестра  ведет учет и анализ заболеваемости (общей заболеваемости детей и заболеваемости детей в случаях, анализ простудных заболеваний).

Медицинское обслуживание воспитанников проводится по направлениям:

• Диагностика состояния здоровья ребенка;
    • Рациональная организация двигательной активности;
    • Оздоровительная работа;
    • Консультативно-информационная работа.
    • Медицинским персоналом на основе мониторинга проводится:
    • Распределение детей по группам здоровья;
    • Распределение детей по физическому развитию;
    • Выявление детей с хроническими заболеваниями.

В течение года дети осуществляется система закаливания.

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА::

Врач - Барашкова Анна Алексеевна

среда с 12-00 до 16-00

Медсестра - Юсова Анастасия Викторовна

пон., среда с 13-00 до 16-00

Пять главных вопросов о туберкулезе

Что такое коронавирус и как происходит заражение?

Коронавирусы – обширное семейство вирусов, которые поражают людей и животных. Известно, что некоторые из них способны вызывать у человека респираторные инфекции в диапазоне от обычной простуды до более серьезных состояний.

Последний из недавно открытых коронавирусов вызывает заболевание COVID?19. До вспышки инфекции в китайской провинции Ухань в декабре 2019 года о новом вирусе и заболевании ничего не было известно.

Он передается главным образом воздушно-капельным путем в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного, например при кашле или чихании, а также капель слюны или выделений из носа. Также он может распространяться, когда больной касается любой загрязненной поверхности, например дверной ручки. В этом случае заражение происходит при касании рта, носа или глаз грязными руками

7 ШАГОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

• Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта.
    • Не касайтесь грязными руками глаз, лица и рта.
    • Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
    • Тщательно мойте руки с мылом и водой после возвращения с улицы и контактов с людьми, дезинфицируйте гаджеты и рабочие поверхности.
    • Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
    • Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
    • Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам рекомендации по профилактике гриппа и ОРЗ