Прием детей в ДОУ

Прием детей в ДОУ

Уважаемые родители(законные представители) детей дошкольного возраста!

Обращаем ваше внимание, что с 1 марта 2019 года осуществляется выдача путевок в дошкольные образовательные учреждения для льготной категории граждан.

С 1 апреля 2019 года будут выдаваться путевки для граждан, которые стоят на очереди  на общих основаниях в соответствии с датой регистрации заявления в муниципальной  информационной системе.

Для получения путевки Вам необходимо обратиться в управление образования (пр. Ленина, 38а,  каб. 101) в следующие дни:

Понедельник с 10.00 до 12.00,

Среда с 10.30 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00),

Пятница с 10.00 до 12.00.

При получении путевки родитель (законный представитель) ребенка предъявляет следующие оригиналы документы:

·      паспорт одного из родителей ребенка,

·      свидетельство о рождении ребенка,

·      документ, подтверждающий льготу (для льготной категории граждан).

Телефон «Горячей линии» по вопросам зачисления, предоставления мест в дошкольных образовательных учреждениях –

251 25 99 в любой понедельник с 13.00 до 17.00.

Заявления о постановке на учет для предоставления места в ДОУ с 01.03 по 01.06.2019 можно будет подать только через МКУ МФЦ и  Единый портал Госуслуг.

Уважаемые родители!

С 1 марта 2014 года введена система Электронного комплектования детских садов г. Нижнего Новгорода. Основными задачами нового проекта является создание удобной и комфортной заявки на комплектование очередников дошкольных учреждений через портал – для родителей или других заинтересованных лиц, получение информации о ДОУ.
Для записи ребенка в детский сад, родителям необходимо подать заявление на интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области.

Основное комплектование ДОУ происходит до 1 сентября.

После 1 сентября - при наличии свободных мест.

Заявление о постановке на учет в дошкольное образовательное учреждение можно подать через портал http://mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/, Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области www.gu.nnov.ru.

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться:

- в Управление образования администрации Ленинского р-на (каб. № 226) сектор дошкольного образования.
Начальник сектора – Савкова Елена Юрьевна
Приёмный день:среда с 13.00 до 17.00
тел. 251-25-99  (звонки принимаются  по понедельникам с 13.00 до 17.00)

- в Много функциональный центр расположенный по адре пр.Ленина д.38А.

Образцы документов

Ответственный за прием документов в ДОУ:

Делопроизводитель Хомякова И.Б.

Время работы: пн-чт - с 8-00 до 16-00, пт - с 15-00 до 18-00

• До поступления   ребенка   в   детский  сад  пройти  медицинский  осмотр, оформить медицинскую карту и предоставить карту медицинской сестре ГБУЗ НО "ГДП № 32";

• При   поступлении   ребенка  в   детский   сад   оформляется   договор   об образовании по образовательным программам дошкольного образования;

• Получив   путевку,   в   течение  10   дней  предоставить  её  заведующему детского сада;

• На  основании путёвки УО,  личного  заявления  и договора формируется личное дело ребёнка

Пакет документов необходимый для предоставления в МДОУ «Детский сад № 158» при зачислении ребенка.

1. Копия свидетельства о рождении ребенка (2 экз.);

2. Копии свидетельства о рождении предыдущих детей, если в семье не один ребенок (2 экз.);

3. Копия паспорта родителя (законного представителя), (страница 1, отметка о регистрации места жительства, данные о детях) (2 экз.);

4.  Справка из ЖКО (где прописан ребенок), либо копию о регистрации ребенка (если место регистрации не менялось);

5.  Медицинский полис ребенка (копия с обеих сторон);

6. Страховое свидетельство (СНИЛС) ребенка и родителя (законного представителя) (копии);

7. Документы, подтверждающие льготу на ребенка (свидетельство о многодетной семьи, справка из соцзащиты, справка об инвалидности ребенка);

8.   Картонный скоросшиватель (2 шт. в случае наличия льготы 3 шт.);

9.   Оформить медицинскую карту;

10. Заявление на имя заведующего ДОУ (заполняется у секретаря при наличии всех собранных документов).

Документы оформляются на одного из родителей (законного представителя).

Все документы должны быть предоставлены в ДОУ не позднее 15.08.2019г.!

Дата последнего обновления страницы 28.05.2020